Organisation

MITARBEITER

Ein starkes Team

Hoch motiviert, bestens ausgebildet und sehr gut vernetzt – das sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Bürgerinstituts. Die langjährige Erfahrung jedes einzelnen macht das Team so stark und lässt die Expertise des gesamten Vereins täglich wachsen.

Petra Becher

Petra Becher

Geschäftsführung

Telefon:
(069) 972017-45

E-Mail:
becher@buergerinstitut.de

Ann-Katrin Adams

Ann-Katrin Adams

Leitung Demenzbereich

Telefon:
(069) 972017-41

E-Mail:
adams@buergerinstitut.de

Michael Beckmann

Michael Beckmann

Leitung Freiwilligenagentur

Telefon:
(069) 972017-31

E-Mail:
beckmann@buergerinstitut.de

Uwe Brömmer

Uwe Brömmer

Hospizdienst und Palliativberatung

Telefon:
(069) 972017-36

E-Mail:
broemmer@buergerinstitut.de

Jennifer Herrmann

Jennifer Herrmann

Freiwilligenagentur

Telefon:
(069) 972017-29

E-Mail:
herrmann@buergerinstitut.de

Nina Kasper

Nina Kasper

Leitung Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
kasper@buergerinstitut.de

Monika Landau

Monika Landau

Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
landau@buergerinstitut.de

Brigitte Lemonidis

Brigitte Lemonidis

Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-22

E-Mail:
lemonidis@buergerinstitut.de

Cornelia von Meyendorff

Cornelia von Meyendorff

Hospizdienst und Palliativberatung
Projektleitung „Würde im Alter“

Telefon:
(069) 972017-24

E-Mail:
meyendorff@buergerinstitut.de

Anette Rehor

Anette Rehor

Leitung Hospizdienst und Palliativberatung

Telefon:
(069) 972017-29

E-Mail:
rehor@buergerinstitut.de

Simone Reising

Simone Reising

Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-51

E-Mail:
reising@buergerinstitut.de

Ute Riedel

Ute Riedel

Assistenz der Geschäftsführung und Leitung Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-45

E-Mail:
riedel@buergerinstitut.de

Carmina Saalfrank

Carmina Saalfrank

Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
saalfrank@buergerinstitut.de