Organisation

MITARBEITER

Ein starkes Team

Hoch motiviert, bestens ausgebildet und sehr gut vernetzt – das sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Bürgerinstituts. Die langjährige Erfahrung jedes einzelnen macht das Team so stark und lässt die Expertise des gesamten Vereins täglich wachsen.

Petra Becher

Petra Becher

Geschäftsführung

Telefon:
(069) 972017-45

E-Mail:
becher@buergerinstitut.de

Ann-Katrin Adams

Ann-Katrin Adams

Leitung Demenzbereich

Telefon:
(069) 972017-41

E-Mail:
adams@buergerinstitut.de

Michael Beckmann

Michael Beckmann

Leitung Freiwilligenagentur

Telefon:
(069) 972017-31

E-Mail:
beckmann@buergerinstitut.de

Nicole Blumenthal

Nicole Blumenthal

Leitung Treffpunkt

Telefon:
(069) 972017-40

E-Mail:
blumenthal@buergerinstitut.de

Bettina Büttner

Bettina Büttner

Freiwilligenagentur

Telefon:
(069) 972017-30

E-Mail:
buettner@buergerinstitut.de

Petra Büttner

Petra Büttner

Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-51

E-Mail:
petra.buettner@buergerinstitut.de

Claudia Eyssen-Heilemann

Claudia Eyssen-Heilemann

Vorsorgeberatung und Projekt „Würde im Alter“

Telefon:
(069) 972017-24

E-Mail:
eyssen-heilemann@buergerinstitut.de

Jürgen Frank

Jürgen Frank

Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
frank@buergerintitut.de

Nina Kasper

Nina Kasper

Leitung Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
kasper@buergerinstitut.de

Brigitte Lemonidis

Brigitte Lemonidis

Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-22

E-Mail:
lemonidis@buergerinstitut.de

Anette Rehor

Anette Rehor

Leitung Hospizdienst und Palliativberatung

Telefon:
(069) 972017-35

E-Mail:
rehor@buergerinstitut.de

Reinhold Reichert

Reinhold Reichert

Vorsorgeberatung und gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
reichert@buergerinstitut.de

Ute Riedel

Ute Riedel

Assistenz der Geschäftsführung und Leitung Verwaltung

Telefon:
(069) 972017-45

E-Mail:
riedel@buergerinstitut.de

Barbara Schneider

Barbara Schneider

Gesetzliche Betreuung

Telefon:
(069) 972017-60

E-Mail:
schneider@buergerinstitut.de

Angela Schwörer

Angela Schwörer

Hospizdienst und Palliativberatung

Telefon:
(069) 972017-36

E-Mail:
schwoerer@buergerinstitut.de